Расстояние между двумя населенными пунктами 20 км путешественники прошли за 5 ч первые 2 ч они шли со скоростью за 5,4 км/ч, с какой скоростью они прошли оставшееся расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:56
    0
    2 * 5.4 = 10.8 (прошли за 2 часа)

    20-10.8 = 9.2 (осталось пройти)

    9.2 : 3 примерно 3.06 (км ч шли оставшееся время)
  2. 24 мая, 08:58
    0
    5,4*2=10,8 (км) расстояние пройденое за 2 ч

    20-10,8 = 9,2 (км) оставшиеся расстояние на 3 часа

    9,2/3=3,06 (км/ч) скорость для оставшегося расстояния