Как изменится внутренняя энергия 2 моль неона при повышении его температуры в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:35
    0
    Изменение внутренней энергии

    ΔU = (3/2) νRΔT

    ν=2 моль

    R=8.31 Дж/К моль универсальная газовая постоянная

    ΔU = (3/2) νRT=3RT увеличится на 3RT

    ΔT=2T-T=T изменение температуры

    либо если нужно ответ во сколько

    U = (3/2) νRT

    U2/U1=T2/T1=2T/T=2

    увеличится в 2 раза