Требуется изготовить катушку длинной 6,28 см и площадью поперечного сечения 40 см2 с индуктивностью 0,02 Гц. Сколько витков должна иметь катушка

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:52
    0
    Индуктивность катушки зависит от ее размеров и сердечника и определяется по формуле L = µSN²/l, где S = 40 см ², l = 6,28 см, L = 0,02 Гн, µ=4π*10^ (-7) Гн/м

    отсюда N = √ (L*l/µS) = √0,02*0,0628/4π*10^ (-7) * 0,004 = √ (25*10^4) = 500 витков

    Индуктивность измеряется в Генри, а не в Герцах