если на точечный заряд помещенный в электрическое поле с напряженностью 150 Н/Кл действует сила, модуль которой равен 0,45 мН, то велечина заряд равна?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:17
    0
    E=F/q = > q=F/E=0,45*10^-3/150 = 3 мкКл