если на точечный заряд, помещенный в электрическое поле с напряженностью 150 Н/Кл действует сила модуль которой равен 0,45 мН то величина заряда равна:

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:31
    0
    q = F / E

    q = 0,45*10^-3 H / 150 = 0,003 * 10^-3=3*10^-6 Кл = 3 мкКл