если на точечный заряд помещенный в электрическое поле с напряженностью 150 Н/Кл, действует сила, модуль которой равен 0,45 мН, чему равна величина заряда

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:14
    0
    q = F / E

    q = 0,00045 / 150 = 0,000003 = 3 * 10 ^-6 Кл