Определите модуль силы F, действующий на точечный заряд q=4,5 нКл, помещенный в однородное электрическое поле напряженностью E=135 В/м

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:04
    +1
    Q=4,5 нКл = 4.5*10⁻⁹ Кл

    E=135 В/м

    E = F/q ⇒ F = E*q = 4.5*10⁻⁹*135 = 607.5*10⁻⁹ H