Моторная лодка проходит по реке от пункта А до пункта В расстояние за 4 часа, а обратно - за 5 часов. Определите скорость течения реки, если расстояние между пунктами 80 км.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:54
    0
    Используем формулу S=VT Откуда v1=s:t1=80:4=20 км/ч v2=80:5=16 км/ч тогда v1-v2=20-16=4 км/ч скорость течения реки