Моторная лодка проходит по реке расстояние от а до пункта В за 4 часа, а обратно за5 часов. определите скорость течения реки, если растояние между пунктами 86 км

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:10
    0
    86/4=21,5 - км/ч по течению

    86/5=17,2 - км/ч против течения

    21,5-17,2=4,3 км/ч скорость реки