Определите молярную массу M ацетилена C2H2

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:01
    0
    Атомная масса углерода равна 12, а водорода 1, значит 12*2+2=26
  2. 24 января, 16:52
    0
    M (C₂H₂) = (12*2 + 1*2) * 10⁻³ = 26*10⁻³ кг/моль