Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 H/м, чтобы растянуть ее на 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:06
    0
    F = kx

    F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н