Сплошной однородный брусок плотностью 0,7 г/см3 плавает в воде так, что над водой находится только его часть объемом 60 см3. Каков полный объём бруска?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:55
    0
    Po1=0.7 po2=1 ΔV=60

    po1*V*g=po2*g * (V-ΔV)

    V=po2*ΔV / (po2-po1) = 1*60 / (1-0.7) = 200 см3