Брусок массой 2 кг плавает в воде при этом над водой выступает 0,4 объема бруска Какова плотность бруска Какая Архимедова сила будет действовать на брусок если его опустить в керосин

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:07
    0
    Mg=ro*V*g=Fa=r0_v*V * (1-0,4) * g

    ro=ro_v*0,6=600 кг/м^3 - плотность бруска - это ответ

    плотность керосина 800 кг/м^3

    если брусок поместить в керосин то брусок будет плавать на поверхности так как плотность керосина больше плотности бруска. значит сила архимеда будет равна силе тяжести бруска mg=2*10 H = 20 H - это ответ