Скорость тела, брошенного вертикально вверх, равно 30 м. с определить высоту на которую тело поднимется через 2 с после брока

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:12
    0
    Y=y0 (у нулевое (начальное), оно равно 0 т. к. с земли кидают) + v (скорость) * t (время) + a (ускорение) * t^2/2

    у=0+30*2 - (ускорение g=9,8 почти 10 оно тянет вниз по этому минус) 10*4/2

    у=60-20=40 но если честно я не уверен))) но сам написал бы так