На полу равноускоренно движущегося вверх лифта стоит ящик массой 50 кг. На какую высоту из состояния покоя поднимется лифт за 5 с, если сила давления ящика на пол лифта 600 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:30
    0
    равноускоренное движение

    нормальный вес P=mg=50*10=500 H

    давление ящика на пол лифта 600 Н

    перегрузка 600-500=100 Н

    ускорение а=100/50 = 2 м/с2

    расcтояние при равноускоренном движении H=at^2/2=2*5^2/2=25 м