Опредилите массу планеты юпитер, если средний радиус Юпитера равен 7,13 ∙ 107 м, а ускорение свободного падения на этой планете 24,9 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:30
    0
    mg=GmM/r2

    g = GM/r2

    M=gr2/G

    M=24,9 * (7,13*107) 2/6,67*10-11=190*1025