Определите ускорение свободного падения для планеты Юпитер. Масса Юпитера 1,9^10 в - 27 степени кг, средний радиус Юпитера 7,13^10 в - 7 степени

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:30
    0
    g = G * (m юпитера / R юпитера в квадрате) g = 6.67 * 10 ^-11 (m юпитера 1.9*10^27 / R юпитера 7.13*10^7 в квадрате) g = 6.67*10^-11 * 0,27*10^20g = 1,8 * 10^9 a^x: a = любое число, x = степень числа a. ну чтобы понятнее было