1) какого должно бить напряжение, чтоби зарядить конденсатор ёмкостью 6 мкФ до 72 мкКл?

2) какого масса проводника длиной 1 м с током 20 А перемещающего в однородном магнитном поле индукцией 2 Тл перепендикулярно к линям индукции магнитного поля? ускорение свободного падения принят за g=10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:50
    0
    1) U=q/C=6/72=0.083 B

    2) I=20 B=2 L=1 (условие этой задачи не совсем понятно, т. к. F=m*a? но ринимаем F=m*g)

    F=m*g F=I*B*L

    m=I*B*L/g=20*2*1/10=4 кг