Сколько энергии требуется чтобы воду, объёмом 100 мл, превратить в пар?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:16
    0
    100 мл = 0.1 л

    0.1 л = 0,0001 м

    0,0001 * 1000 = 0.1 кг

    Q = 0,1 * 2,3 * 10^6=230000 Дж