С какой силой действуют друг на друга два облака, среднее растояние между которыми 20 км, если их заряды равны, соответственно, 10 Кл и - 20 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:52
    0
    Согласно закона Кулона F=q1*q2/r^2, при чем q1 и q2 берём модули (т. е. не учитываем знаки)

    F=100*20/20^2 = 5 [Н]

    Ответ: с F = 5 Н