Тело массой 1,5 кг, брошенное вертикально вверх с высоты 4,9 м со скоростью 6 м/с, упало на землю со скоростью 5 м/с. Определить работу сил сопротивления воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:54
    0
    Ac = E1 - Е2

    Ac = (mgh+mv1^2/2) - mv2^2/2 = m (gh + v1^2 - v2^2) = 1.5 * (10*4.9+6^2-5^2) = 90 Дж