Расстояние между пунктами на реке равно 9 км. за какое время пройдет это расстояние моторная лодка, двигаясь против течения, если скорость лодки относительно воды = 30 км/ч, а скорость теччения реки = 3 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:46
    0
    1) 30-3=27 км/ч - скорость лодки против течения

    2) 9:27=1/3 ч=20 мин

    Ответ: за 20 минут
  2. 17 сентября, 10:32
    0
    Скорость лодки при движении против течения v = 30 - 3 = 27 (км/ч)

    расстояние S = 9 км моторная лодка пройдёт за время

    t = S:v = 9 / 27 = 1/3 (часа) = 20 минут

    Ответ: 1/3 (часа) = 20 минут