Электрический нагреватель за 20 мин доводит до кипения 2,2 кг воды, начальная температура которой 10°С. Чему равна сила тока в нагревателе, если известно, что напряжение в сети 220 В, а КПД нагревателя равен 45%, ответ должен получиться 7 А, нужно решение.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:58
    0
    кпд=45% = (0.45)

    t=20 мин=1200 с

    m=2.2

    dT=100-10 = 90 град

    Q1=cm*dT

    Q2=UIt

    кпд=Q1/Q2

    Q2 = Q1/кпд

    UIt = cm*dT/кпд

    I = cm*dT / (кпд*Ut)

    I=4200*2.2*90 / (0.45*220*1200) = 7 A