Электричечкий нагреватель за 20 мин. доводит до кипения 2.2 кг воды, начальная температура которой 10°С. Чему равна сила тока в нагревателе, если известно, что напряжение в сети 220 В, а КПД нагревателя равен 45%

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:36
    0
    0,45*U*I*t = cm (100-10)

    I=cm (t2-t1) / 0,45Ut

    I=4200*2,2*90 / (0,4*220*1200) A