Электрический нагреватель за 20 минут доводит до кипения 2.2 кг воды, начальная температура которой 10°C. Сила тока в нагревателе 7 А, КПД нагревателя равен 45%. Чему равно напряжение в электрической сети?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:44
    0
    Кпд=c*m * (t2-t1) / I*U*t

    U=c*m * (t2-t1) / кпд*I*t=4200*2,2 * (100-10) / 0,45*7*1200=220 В