Какой заряд пройдет по проводнику сопротивления 40 ом за время 2 мин если к нему приложено напряжение 20 в

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:19
    0
    закон Джоуля-Ленца

    Q=I (2) * R*t=UIt=U*U*t/R

    Q=A=qU

    q=Q/U=U*U*t/R*U=Ut/R=20 В*120 с/40 Ом=60 Кл
  2. 12 мая, 19:19
    0
    Сначала находим работу А = U^2 * t / R

    A=1200 Aмпер

    После находим q = A/U

    q=60 Кулон