Каково изменение импульса бегуна массой 60 кг, увеличившего свою скорость с 3 до 4 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:54
    0
    p=mv формула импульса =)

    p1 = 60 кгх3 м/с=180 еед импульса

    p2 = 60 кгх4 м/с=240 ед импульса

    p2-p1=240-180 = 60 ед импульса Ответ: 60 ед импульса