К проводнику сопротивлением = 5 Ом приложено напряжение = 10 В. Найти время, закоторое через его поперечное сечение пройдет = 10*20 электронов. Заряд электрона = 1,6∙10-19 Кл.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:40
    0
    1) I=U/R=q*n/t

    2) t=R*q*n/U=5*10^20*1.6*10^ (-19) / 10=5*1.6=8 сек

    ответ: 8 сек.