Определить какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 Ом за 20 с если к нему приложено напряжение 12 в

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:46
    0
    Q = I (сила тока) * t (время)

    I = U / R I = 12 / 10 = 1,2 А

    q = 1,2 * 20 = 24 Кл