Обмотка реостата сопротивлением 100 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью сечения 1 мм^2. Найти длину проводника, силу тока, текущего по проводнику, если к нему приложено напряжение 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:18
    0
    (R - сопротивление; S - площадь сечения; L - длина проводника; I - сила тока; p - удельное сопротивление; U - напряжение)

    R=pL/S p (для никелина) = 0.42) L=RS/p L = 100 * 1 мм^2/0.42=238 м

    I=U/R I = 220/100=2.2 А