цепь с сопротивлениями R1=R2=R5=R6=1 ом R3=10 ом R4=8 ом включена в сеть напряжением 110 в найти распределение токов и напряжений.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:03
    0
    если они соединены пaралельно то U=U1=U2 ... = U6=110B

    I1=U1/R1=110/1=110A

    I2=U2/R2-110/1=110A

    I3=U3/R3=110/10=11A

    I4=U4/R4=110/8=13.75A

    I5=U5/R5=110/1=110A

    I6=U6/R6=110A