Сила тока в цепи 2 А. Сопротивление лампы 14 Ом. Чему равно напряжение на лампе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:45
    0
    Дано:

    I=2A

    R=14 Ом

    U-?

    Решение:

    U=IR=2*14=28 В

    Ответ:U=28 В.
  2. 14 октября, 01:26
    0
    Запишем формулу напряжения

    U=I*R

    U=2*14=28 В

    Ответ: 28 В