Определить импульс р, полученный стенкой при ударе о нее шарика массой m = 300

г, если шарик двигался со скоростью υ = 8 м/с под углом a = 60° к плоскости стенки. Удар о стену считать упругим.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:39
    0
    Дано m=300 г a = 60 град V = 8 м/с P - ?

    импульс полученный стенкой

    P = ΔP = 2*m*V*sin60=2*0,3*8*0,86=4,128 кг*м/с