трактор массой 6 тон имеет площадь обеих гусениц 2 метра в квадрате. найдите давление трактора на почву

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:47
    0
    P=F/S

    S=2 кв. м

    F=mg

    g=10 м/с в квадрате

    F=6000*10=60 кН

    P=60/2=30 кПа

    Ответ; 30 кПа
  2. 24 июня, 10:36
    0
    Дано:

    P=F:S

    S=2 кв. м

    Решение:

    F=mg

    g=10 м/с в квадрате

    F=6000*10=60000 Н=60 кН

    P=60:2=30 кПа

    Ответ: 30 кПа