Трактор массой 6 т имеет площадь обеих гусениц 2 метра квадратных. найдите давление трактора на почву?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:47
    0
    Запишем формулу давления твёрдых тел, p - оказываемое давление (Па), S - площадь (м²), F - действующая сила (Н). Сила - это и есть сила тяжести, m - масса тела, g - ускорение свободного падения (g = 10 м/с²). Подставив данную формулу в формулу давления получим. В сисетме СИ: 6 тонн = 6000 кг ...
  2. 24 января, 22:19
    0
    Формула давления: P=F/S=m*g/S

    P=6000*10/2*2=15000H/м