два проводника сопротивлением 100 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220 в чему равна сила тока в каждом проводнике и проводящих проводах?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:57
    0
    U = U1 = U2=200Om

    I1=U1/R1 = 220/100=2.2A

    I2=U2/R2=220/200=1.1A

    I=I1+I2 = 2.2+1.1 = 3.3A

    в дано запиши так

    R1=100Om

    R2=200Om

    U=220B

    I1 I2?

    I?