Человека массой 68 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Определите мощность лошади.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:10
    0
    M=68 кг

    v=4 км - ч 4*1000/3600 = м - с

    n=?

    решение

    n = a / t=f*v=mgV

    (n) = кг*Н*м

    = (кг с кг сокращается) получается Н*м/с=вт кг * с

    подставляйте числа и в нуля