Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Укажите мощность лошади

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:16
    0
    Мощность равна силе тяги * скорость (4 км/ч=1,11 м/с)

    N=F*V

    Где F=m*g масса человека * ускорение свободного падения (9,8 м/с^2)

    найдем мощность лошади.

    N=m*g*V=51*9.8*1.11=554.8 Ватт