прямой проводник длинной 0.3 метра пересекает магнитное поле под углом 60 градусов к магнитной индукции со скоростью 6 м/с. определите магнитную индукцию поля, если ЭДС, индукцируемая в проводнике равна 3,2 В.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:27
    0
    E=v*B*l*sina

    B=E / (v*l*sina) = 3,2 / (6*0.3*sin60) = 2 Тл