Санки скатываются с горы длинной 72 метра в течении 12 сек. определить ускорение и скорость в конце пути

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:40
    0
    S=v (0) * t + (a*t^2) / 2

    72 = (a*12^2) / 2

    144=a*144

    a=1

    a = v (конеч) - v (0)

    a*t=v-v (0)

    12=v (конеч)
  2. 12 октября, 06:55
    0
    S=at2/2

    a=2s/t2=2*72/144=1

    V=Vo+at=0+1*12=12