Моток медной проволоки сечением 0, 0 2 мм^2 имеет сопротивление 34 Ом. Какова её длинна?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:32
    0
    Дано: S=0,02 мм², R=34 Ом, p (удельное сопротивление) = 0,017 Ом*мм²/м

    Найти: L - ?

    Решение:

    L=RS/p

    L=34*0,02/0,017=40 м

    Ответ: 40 м