каков КПД теплового двигателя если для совершения полезной рабрты 80 МДж необходимо сжечь 20 кг каменого угля?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:48
    0
    Дано: Aп=80 МДж, q=29 МДЖ/кг, m=20 кг

    Найти: КПД

    Решение: КПД=Ап/Q*100% = Ап/qm*100%=

    =80 / (20*29) * 100%=13.8 %

    Ответ: 13.8 %

    вроде так*

    если что спрашивай*)