Определите кпд двигателя трактора которому для совершения работы полезной работы 38.7 МДж потребовалось топливо массой 3 кг с удельной теплотой сгорание 43 МДж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:59
    0
    Кпд=Aп/Аз=Ап/qm;

    кпд=38,7*10^6 Дж / (3*43*10^6) = 0.3=30%