Расчитайте ускорение свободного падения тела на высоте 60 земных радиусов, если масса земли 6*10^24 кг, а радиус земли 6,4*10^6 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:37
    0
    g=G*M / (R+h) ²

    g=6.7*10^-11*6*10^24 / (61*6.4*10^6) ²=1 м/с²