Определите энергию которой обладает яблоко массой 250 грамм висящее на ветке на высоте 2 метра над землей

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:44
    0
    F = m * g=250 г * 9,8 = 2450 Н

    E = F * l = 2450 H * 2 м = 4900 Дж