Определите энергию, которой обладает яблоко массой 250 г, висящее на ветке на высоте 2 м над землёй.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:24
    0
    N=mgh

    g=9.8=10

    m=250r=0.25kr

    N=0.25*2*9.8=4.9 Дж

    N=0.25*2*10=5 Дж

    ответ: 4,9 Дж или 5 Дж