Какой путь пройдет тело за первые 3 секунды свободного падения с v0=0 (принятm g=10 м/с) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:14
    0
    H=V0*t - (gt^2) / 2

    Так как V0=0, то уравнение можно записать в виде

    h = (gt^2) / 2

    Подставляем данные:

    h = (9,8 м/с^2 * (3 с) ^2) / 2=90 м/2=45 м

    Ответ: h=45 м.