Амплитуда колебаний груза массой 400 г на пружине жесткостью 40 Н/м равна 4 см. Найдите наибольшую скорость груза и полную энергию маятникаю

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:23
    0
    E=kA^2/2

    E = 40 * (0.04) ^2/2=0.032 Дж

    Vmax = (2E/m) ^0.5

    Vmax = (0.064/0.4) ^0.5=0.4 м/с