Гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань, имеющую длину 1,2 м и ширину 0,8 м. определите давление плиты на землю, если ее масса 480 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:32
    0
    q = F/S

    S = 1,2 м * 0,8 м = 0,96 м2

    F = gm F = 10 Н/кг * 480 кг = 4800 Н

    q = 4800H / 0,96 м2 = 5 кПа

    Ответ: 5 кПа
  2. 21 октября, 09:09
    0
    P=F/S=m*g / (a*b)

    P=4800/0.96=5000 (Па)