Гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань, имеющую длину 1,2 м и ширину 0,8 м. Определите давление плиты на землю, если её масса 480 кг. Помогите, прошу ...

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:56
    0
    480*9.8=4704

    1.2*0.8=0.96

    4704/0.96=4900 кгс/м2